
Приветствую всех читателей и партнеров блога! Уходящая неделя ознаменовалась очень хорошим ростом криптовалют и жесткими событиями на нефтяном рынке, которые несомненно войдут в историю. Даже несмотря на сделку ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, майские поставочные фьючерсы на марку WTI укатали до ценника в минус $40. Для многих спекулянтов, в числе которых было и немалое количество крупных фондов, это вылилось в колоссальные потери. Игра идет глобальная, и непредсказуемая даже для многих очень серьезных участников рынка. По факту мы получили классический (пусть и взрывной) рост на слухах и твитах Трампа, и фиксацию прибыли на новостях. Учитывая как крепко держался рубль все это время, возникает ощущение, что обо всех этих действиях на рынке страны, участвовавшие в соглашении ОПЕК+ договорились заранее на своей конференции. Не зря же США инициировало расследование об утечке инсайдерской информации за пределы узкого круга Читать далее…









